Информатизация гимназии

Современное учебное заведение сложно представить без использования информационных технологий. Наша гимназия всячески поддерживает программы по информатизации учебного процесса.

Информатика в гимназии преподается с 5 класса, что позволяет развить у ребенка логическое мышление, выразить свою индивидуальность и привить интерес к компьютерным технологиям.

Преподают информатику 4 преподавателя:

В гимназии имеется два просторных компьютерных класса, оснащенных достаточно мощными компьютерами, мультимедийными проекторами, маркерными досками.

В библиотеке размещается уютный конференц-зал, где периодически проводятся семинары и открытые уроки  и медиацентр, где ребята могут самостоятельно познакомиться с мультимедийными обучающими программами по всем предметам, найти материалы для докладов и рефератов.

Методическое объединение учителей информатики всегда радо оказать помощь учителям предметникам в реализации их творческих идей с использованием информационных технологий. Периодически учителя проводят уроки, на которых, как сопровождение, используют мультимедийные презентации для повышения интереса школьников к предмету.

Информатизация гимназии